2961

«Шестидневка» в Берлине

«Шестидневка» в Берлине

С 26 по 27 января (пятница – суббота) на велодроме в многофункциональном столичном спортивном комплексе, расположенном на Paul-Heyse-Straße 26, 10407 Berlin, состоится 111-ая знаменитая «Берлинская шестидневная велогонка». Название – лишь дань традиции, поскольку и в этом году велосипедный марафон на треке будет проходить только в течение 2-х дней. По разным соображениям и причинам. 

Справочно 

Данный велодром – наиболее известный в столице. Относится к числу главных крытых велотреков Берлина. Построен в 1999 году по проекту архитектора Доминика Перро (Франция). Представляет собой конструкцию цилиндрической формы общей площадью 10 га (диаметр 140 метров, высота 55 метров), частично залегающую в земле. Насчитывает 5800 посадочных мест, в случае необходимости их количество может увеличиваться до 12 000 мест. Используется, в том числе, для проведения культурно – массовых и театрально – концертных мероприятий. 

Как известно, в велосипедном спорте много различных дисциплин. Например, шоссейные и горные гонки, по пересеченной местности, велополо и велобол, состязания по фигурной езде и многие другие. Среди них весьма достойное и явно популярное место занимают гонки на велотреках. Они проходят на крытых (с деревянным полотном) и на открытых (бетонное покрытие) треках. Причем, их длина может разниться, но всегда не более 333 метров. 

Разнообразие дисциплин можно наблюдать и в велогонках на треке. В частности, к ним относятся индивидуальный спринт, кейрин, мэдисон, командный спринт, гонки на очки и выбывание, омниум, гит, скретч, гонки преследования (командные и индивидуальные). Значительное число из них будет представлено на предстоящей «Берлинской шестидневной велогонке». 

На этот раз в качестве почетных гостей на ней ожидается участие нидерландского профессионала в трековых гонках, золотого призера в командном спринте на XXXII Летних Олимпийских играх (Токио) Роя ван дер Берга и трекового велогонщика, «спеца» по гиту (1 км), командному спринту, кейрину, серебряного и бронзового призера чемпионата мира, двукратного чемпиона Европы, участника XXIXЛетних Олимпийских игр (Пекин) легендарного Томаша Бабека (Чехия). 

В программе «Шестидневки» 2024 года – насыщенная шоу программа для всех возрастных категорий посетителей. 

Дополнительная информация и приобретение билетов:

https://sixday.com/sportlicher-ablauf/

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе