Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
8772

Выходные в Берлине: 16 – 17 ноября

Несмотря на изменяющуюся погоду, теплая атмосфера берлинских выходных никуда не пропала. В столице Германии все также много интересного, удивительного, нового, красивого… В общем, всего-всего, чего вы еще не видели. Более того, похолодание – ни в коем случае не повод остаться дома. Просто одеваться надо теплее и по улице передвигаться быстрее. Хорошая, кстати, стратегия для выходных – так можно посетить намного больше.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Гензель и Гретель: Берлинская комическая опера. Всеми любимая сказочная опера Энгельберта Хампердинка, составленная по мотивам известной сказки братьев Гримм.
Эта красочная, яркая, сюрреалистическая постановка была создана Райнхардом фон дер Танненом, который вот уже более 20 лет устанавливает стандарты европейского театра, используя весьма необычные декорации и костюмы. Опера исполняется на немецком языке с немецкими, английскими, французскими и турецкими субтитрами.
Где: Komische Oper Berlin, Behrenstraße 55-57, 10117
Во сколько: 19:30
Окончание продажи билетов: суббота, 16 ноября, 07:30.

Романтический вечер в Französischer Dom. Музыка Грига, Чайковского и других музыкальных романтиков.
Где: Französischer Dom, Gendarmenmarkt 5, 10117
Во сколько: 20:00
Окончание продажи билетов: суббота, 16 ноября 2013, 17:00.

Для детей от 1 до 99: маленький концертик с 17 хиппи. Веселая музыка, веселые люди, веселые гости, веселые истории. 17 хиппи порадуют всех пришедших на их концерт.
Где: Friedrichstraße 90, 10117
Во сколько: 16:00
Вход свободный
Вся подробная информация на сайте: www.kulturkaufhaus.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Открытие Виртуального филиала Русского музея в Берлине. Русский музей обладает крупнейшим в мире собранием произведений национального изобразительного искусства, созданных на протяжении тысячи лет. С помощью электронных технологий накопленные музеем богатства - коллекции русского изобразительного искусства, ценности русской культуры, историческое и художественное прошлое России становятся доступными для каждого посетителя информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал».
Где: Friedrichstraße 176-179, 10117, РДНК
Во сколько: 15:00.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Международный фестиваль короткометражных фильмов Interfilm 2013. Фестиваль Interfilm – это 500 лент из 67 стран (Эфиопия, Иран, Камбоджа, Мьянма, Коста-Рика, Киргизия и т.д), 7 кинотеатров столицы, 7 конкурсных секций. Новинками этого года станут международный конкурс сценаристов Script Pitch, секция танцевальных фильмов со всего мира, а также программа Steffi gefällt das – Social Media Unlimited, которая выскажет ироничную точку зрения по поводу современной тенденции использования социальных сетей.
Вся подробная информация на сайте: www.interfilm.de.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Вечеринка в No DEEP @ No BAR. Танцевальная музыка для интеллигентных. Выступает Александр Пушкин & Co.
Где: Konstanzer Str. 60, 10707
Во сколько: 22:00
Вход свободный.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Семь песен, семь смертных грехов: Берлинская комическая опера. Курт Вайль и Бертольт Брехт создали «Семь смертных грехов» перед полетом в США. Их последняя совместная работа в изгнании была впервые исполнена в Париже в 1933 году и изображает странствия двух сестер (обеих зовут Анна) и, по сути, двух разных душ в одном существе - одна «красивая, другая практичная». Опера исполняется на немецком языке с немецкими, английскими, французскими и турецкими субтитрами.
Где: Komische Oper Berlin, Behrenstraße 55-57, 10117
Во сколько: 20:00
Окончание продажи билетов: воскресенье, 17 ноября 2013, 08:00.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Осенний салон в Maxim Gorki Theater. Театр станет выставкой, театр станет салоном. 30 художников представят свои представления-размышления о прошлом, настоящем и будущем театра, его внутреннем мире и внешнем блеске.
Где: Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 12:00 – 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.gorki.de.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

Киберискусственный фестиваль. Cyber Fest – это фестиваль кибер искусств в Берлине. Спектакли, фильмы, выставки и многое другое для поклонников всего кибернетического.
Вся подробная информация на сайте: cylandfest.com.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Воскресная тусовка в японском стиле в клубе ULA-Berlin. Набраться энергии перед трудовой неделей поможет расслабляющая атмосфера, перформансы, выставки и, конечно, коктейли с саке. По крайней мере, так обещают организаторы.
Где: Anklamer Strasse 8, 10115
Во сколько 14:00 – 23:00
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com/events.

Тренировка на свежем воздухе. Для всех друзей спорта, фитнеса и активного воскресенья состоится бесплатный интенсивный интервал тренинг для начинающих и профессионалов. Вход свободный.
Где: Hirschbrunnen, 10825, недалеко от метро Rathaus Schöneberg
Во сколько: 10:30
Тренинг будет проходить на немецком и английском языке
Вся подробная информация на сайте: www.facebook.com/SchwitzenImPark.

Медитации под музыку. Возьмите паузу в интенсивном ритме берлинской жизни и подумайте о вечном. Организаторы медитации говорят, что это иногда полезно. Самодельные музыкальные инструменты (диджериду, поющие чаши, металлические трубы, колокольчики, специальные аудиозаписи, бинауральные звуки), дыхательные практики, медитация. Внимание! Вам нужен коврик, чтобы лежать на полу. По желанию можно взять с собой маленькую подушечку или одеяло.
Где: Lehrter Straße 49, 10557
Во сколько: 13:00
Вся подробная информация на сайте: www.meetup.com.

Экскурсия на еврейское кладбище: «Здесь смерть служит жизни». Кладбище было открыто в 1880 году. Согласно еврейской вере, могила принадлежит человеку, похороненному в ней, ее нельзя удалить или перенести. Поэтому на старых немецких кладбищах сохранились не только уникальные культурные памятники, но и нетронутая природа. Особенная атмосфера таких мест обеспечивает места обитания растений и животных, таким образом помогая сохранить биоразнообразие в городских районах.
Внимание! Мужчинам обязательно иметь головной убор.
Где: Weißensee, Herbert-Baum-Straße 45, 13088
Во сколько: 10:00
Вход свободный
Вся подробная информация на сайте: www.umweltkalender-berlin.de.

Свинг-вечер в воскресенье. Пробный урок для начинающих от группы Heilwig (Big Band Dancers Berlin). Взрывная музыка, простые шаги, отличное настроение – и нет здесь никакого оправдания, чтобы взять и не прийти!
Где: Crack Bellmer, Revaler Straße 99, 10245
Во сколько: 15:00 – 16:00
Вход: 5 €
Подробности на сайте: www.facebook.com/events.

Другие статьи автора:
Категории: Выходные в городе
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе